вторник, 9 июля 2013 г.

«OdessaDRAW» - выставка лучших векторных художников мира в Одессе

23 августе в Одессе стартует «OdessaDRAW» — выставка работ лучших векторных художников мира. В выставке принимают участие иллюстраторы из США, Аргентины, Италии, Франции, Германии, Перу, Японии, России, Украины и других стран. Выставка пройдет в  Музее западного и восточного искусства, под патронатом корпораций Corel и Wacom.
Odessa Draw - Annual Digital Art Event in Odessa, Ukraine
CorelDRAW — векторный графический редактор, разработанный канадской корпорацией Corel. Текущая версия продукта — CorelDRAW Graphics Suite X6, доступна только для Microsoft Windows. Более ранние версии выпускались также для Macintosh и Linux. Последняя версия для Linux — 9-я, выпущенная в 2000 году. В 2002 году вышла последняя 11-я версия для Macintosh.

CorelDRAW Graphics Suite («Интегрированный комплект программ CorelDRAW») — начиная с версии 12 пакета CorelDRAW — маркетинговое официальное наименование пакета программного обеспечения для работы с графической информацией производства компании Corel (Оттава, Онтарио, Канада). До этой версии комплект назывался просто «CorelDRAW», хотя слова «Suite» и «Graphics Suite» впервые появляются на коробках и в документации начиная с версии 9. Комплектация пакета никак не была связана с переименованием. В пакет CorelDRAW Graphics Suite также входит редактор растровой графики Corel PHOTO-PAINT и другие программы — например, для захвата изображений с экрана — Corel CAPTURE. Программа векторизации растровой графики Corel TRACE до 12 версии входила в пакет как самостоятельная программа.

Wacom - мировой лидер продаж графических планшетов, интерактивных перьевых дисплеев и разработки решений цифровых интерфейсов. Технология естественного интерфейса помогает улучшить взаимодействие между человеком и компьютером.

Решения компании Wacom помогли пользователям графических планшетов по всему миру достичь впечатляющих результатов в цифровой графике в кино, спецэффектах, дизайне одежды, искусстве и многих других областях. Продукция Wacom предоставляет как профессиональным пользователям, так и любителям, платформу для выражения и реализации своих творческих идей. Миллионы пользователей уже оценили преимущества беспроводных сенсорных перьев, не требующих источников питания.
 
Официальным дистрибьютором Wacom на рынке Украины является компания "Новелла" (novella.com.ua).
OdessaCamp
Odessa Animation Studio
vectoo
artel-ua
Тимур
SHAG
star-books-ua
odessa-tourism-association
Это первая подобная выставка в Восточной Европе, которую предполагается сделать ежегодной. Экспозиция откроет OdessaCamp 2013 — одну из самых ярких международных конференций на Украине, посвященную, IT, коммуникациям и новым медиа. В этом году OdessaCamp представит отдельную секцию докладов и мастер-классов художников digital-art проекта OdessaDraw.
Официальные партнеры: OdessaCamp и Odessa Animation Studio.
Партнеры: vectoo.com, artel.ua, Тимур и его команда, Компьютерная академия "ШАГ", starbooks.ua, Odessa Tourism Association.
Выставка пройдет 23 августа 2013 в Музее западного и восточного искусства — одном старейших и именитых в Украине. Корпорация Corel Россия и Официальный дистрибьютор Wacom в Украине компания «Новелла» объявляют online-конкурс цифрового арта, который стартует за месяц до OdessaDraw. Организатор и вдохновитель выставки, один из лучший векторных художников мира по версии Corel - Евгений Ларионов.

Подробнее....

Комментариев нет:

Отправить комментарий